09.04.07 Кириллическая "зона РФ"

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Vch54ti, 18 авг 2009.

1. leksus

leksus Супер-модератор

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Ответ: 09.04.07 Кириллическая "зона РФ"

Ааа, сорри, попутал, действительно:
    т.е., тема с 90 руб за регу и продление для РФ останется :)

2. CNN

CNN New Member

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    0

Берём, товарищи рф. Те, кто взял, отходим в сторонку, не мешаем другим.
    Хоть я и говорил, что против. Взял один про запас. Запас, как говориться .... Хотя, .ru это целая эпоха.
    Кстати, киберсквокеры, практически, подписали .рф смертный приговор.

3. kolo

kolo New Member

Регистр.:
    26 ноя 2010
    Симпатии:
    0

Да она родилась мертвой, пиарят зону сильно. Пройдет время, интерес остынет. Кирилица - вот основной недостаток. Как по мне, то мне уже очень трудно адрес по русски написать.

4. leksus

leksus Супер-модератор

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    0

это звиздец, за две недели зарегистрировали более полумиллиона доменов в зоне рф. Для справки - доменов ru около 3 лямов - и их начали регить с 96 (вродебы) года.

5. tverdolik

tverdolik New Member

Регистр.:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    1

[HIDE="10"]Звиздец - это я в торгах поучаствовал на востребованные имена.
    Каждое ушло в среднем за 15 000 $. Жду сейчас истечения 10 дневного срока на оплату аукциона, интересно - выкупят или нет хоть один их них по такой цене.[/HIDE]

6. CNN

CNN New Member

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    0

Эти домены не стоят и выеденного яйца. Это как блатные номера на машинах. Прикольно ездить с запоминающимся номером. :D вот и покупают.
    А, для продвижения они менее подходящие, чем даже .ru

7. tverdolik

tverdolik New Member

Регистр.:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    1

Как на этом деле Ру-Центр разживётся.
    Я в 2х темах стал вторым, с надеждой, что если лидер торгов не купит домен, то мне либо предложат по обычной цене, либо если предложат по заявленной мной я не буду его оплачивать, но буду знать точную дату и время, когда он уйдёт в свободную продажу. Так менеджеры этой конторы додумались, пару дней назад 2го числа прислали рассылку с изменениями в регламенте регистрации доменов, теперь они оставляют за собой право в случае если домен не будет оплачен первым и вторым, то они могут выставить его на закрытые торги среди оставшихся. То есть эти уроды никак не хотят продавать нормальные домены по оптимальной цене, зарегали предварительные заявки на свою контору и теперь по максимуму пытаются нажиться.:mad:

Последнее редактирование: 4 дек 2010
  8. zerg

zerg Administrator Команда форума

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3

Считаю что продажу доменов вообще должно государство контролировать, а то продают воздух.

9. CNN

CNN New Member

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    0

Да, это был умный поступок, когда государство сказало, что все домены .рф, которые руцентер зарегистрировал на себя, а теперь продаёт на аукционе, должны быть переданы первым подавшим заявки на них.

10. tverdolik

tverdolik New Member

Регистр.:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    1

В смысле сказало? Откуда информация?
    Как была туча сайтов зарегистрирована на auction@nic.ru, так и осталось.

11. Marina_Rem

Marina_Rem New Member

Регистр.:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Кириллическая "зона РФ" будет жить...

В интернете масса слухов, что домен - со стороны правительтва - поднятие имиджа государства и такой большой понт, а со стороны причастных организаций к раздаче (не будем показывать пальцем) - способ нагреться на честном народе.
    Очень похоже на правду, однако многим сейчас необходимо решить - что с ним делать и какова его судьба (домена).
    Скажу откровенно о своем опыте работы с доменом [HIDE="1"]http://кашемир-центр.рф/ [/HIDE]( не сочтите за рекламу).
    Итоги такие: все, что касается рунета - проблем нет. Домен прекрасно индексируется как Яндексом так и Гуглом, Мейл.ру. Заметно отстает Ремблер, но пока не ясно с чем это связано.
    Проблемы возникают с иностранными ресурсами. Допустим в техподдержке разработчиков софта требуется внести данные в том числе и по домену. Их скрипты отказываются читать белиберду на русском или причудливый пуникод вида [HIDE="1"]xn----7sbpbnjqlydv9bu.xn--p1ai . [/HIDE]Также, статистика в Гугле (как Яндекс.Метрика) тоже не работает по этой причине. Печально, так как неудобно.

Думаю, будущее у доменов .РФ все же есть, только должно пройти время, возможно много времени, чтобы все иностранные сервисы правильно воспринимали национальные доменные зоны.

Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011
  12. CNN

CNN New Member

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    0

Бред - эти домены.
    У меня этот домен вообще не индексируется с заглушкой, с которой .ru индексируется на ура.
    Вот вы поёте деферамбы зоне .рф, а вы анализировали результаты выдачи, на каком вы месте с вашим доменом :)

Поделиться этой страницей