Как попасть в каталог Dmoz

Тема в разделе "Google", создана пользователем zerg, 27 июл 2008.

1. zerg

zerg Administrator Команда форума

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Возвращаясь к теме прошлого поста о Dmoz, в коментах, меня как редактора этого каталога, попросили дать советы как же туда попасть.

То, о чем я расскажу, не стоит воспринимать как официальное руководство к действию. Это просто мое мнение о том что стоит предпринять и обратить внимание:

1) Ваш сайт должен быть доделан полностью. То есть ни каких не доделанных разделов, не залинкованных кнопок, рыб вместо текста и тд. Зайдя на сайт, редактор должен точно понимать, что сайт действительно закончен и функционирует нормально. Не лишним будет разместить счетчик со статистикой, это покажет что сайт действительно живой.

2) По личному опыту, сайты с хорошим дизайном и понятной навигацией воспринимаются гораздо лучше. Оставьте навороченные flash меню для свой домашней странички.

3) Контент, вот собственно то, за что берут сайты в Dmoz. Если сайт представляет из себя сайт фирмы на которой перечислены только чем она занимается (и скорее всего это копипейст) плюс контакты, такой сайт будет долго в очереди стоять. Не пожалейте денег на копирайтера, пускай он напишет хорошие сочные тексты.

4) Внимательно выбирайте категорию. Не стоит сабмитеть ваш сайт в раздел который "вроде как по теме". Лучше найти более узкий раздел и попасть в него, чем подавать заявку на один из главных разделов. Так как редактор данного раздела перекинет его в другой, более узкий раздел на рассмотрение , новый редактор еще - в общем настоящий футбол. Я лично видел заявки которые футболят редактора последние 1,5 года по 5-7 разделам. В итоге, к тому времени владелец забивает на сайт, и когда заявка добирается до правильной категории, сайт либо меняет тематику либо оказываться заброшенным.

5) Грамотно составьте описание сайта. Оно ни в кое разе не должно быть рекламным. Перед сабмитом посмотрите описания в вашем разделе, да оно будет сухим и не привлекательным. А это и не надо, трафика в каталоге немного, а пара ссылок (с dmoz и как следствие с каталога google) гораздо важнее. Конечно, редактор может переписать ваше название, но захочет ли он это делать для человека который совсем не читает правила?

6) Если вы сделали все как описано выше и ни как не можете пробиться в каталог, можно пойти и почитать эту ветку. Если там аккуратно спросить совета, то возможно в редакторе взыграет совесть и вы получите заветный результат (только я вам этого не говорил ).

7) Ну и последний совет, если попасть в ваш раздел ни как не получается, станьте редактором этого раздела сами.

-kass

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  2. chima

chima New Member

Регистр.:
    28 дек 2008
    Симпатии:
    0
    очень многое зависит от модератора, скорее всё.

3. prosstto83

prosstto83 New Member

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    0
    а дмоз присылает письмо с ответом почему сайт не принят?? или просто надо бесконечно ждать??:(

4. zerg

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3
    нет не присылает, зато можно уточнить самому.

5. seolion

seolion New Member

Регистр.:
    15 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Самое главное, что этот сайт вы должны создавать с душой, болеть им, быть частье его. Такие сайты чаще всего и попадают в ДМОЗ. А те сайты, которые заранее сделаны для последующей монетизации врядли будут иметь тот нужный вид и качество.

6. master6681

master6681 New Member

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    0
    А смысл того дмоза ? Для продажи ссылок он даже не дает такого эффекта, как ЯК. А попасть туда не так просто. Как по мне так если сайт нужен чисто для заработка на ссылках лучше купить домен в дмоз (благо они не дорогие, в отличае от ЯК) и сделать на нем нормальный сайт.

7. forumseo

forumseo Moderator

Регистр.:
    23 май 2009
    Симпатии:
    0
    Я про дмоз читал, что очень много зависит от категории добавления сайта. Если категория достаточно популярна, то попасть туда тяжело, а есть категории, которые модерируются абы как. Дело за малым - узнать какие это категории :)

8. AlexeyForpost

AlexeyForpost Member

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Категории до 20 сайтов, потому что их модерируют новички.
    Коллега, когда только начинал свою карьру в ДМОЗе, только такой раздел и дали.
    Пробуй, не добавляю в категорию больше 50-70 сайтов и 100% пробив ;)

9. vidik

vidik New Member

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    0
    если не секрет, то редактором какой категории вы являетесь?

10. webwebweb

webwebweb New Member

Регистр.:
    11 авг 2009
    Симпатии:
    0
    При добавлении сайта советую обратить внимание, есть ли модератор у раздела. Если нет, лучше подать заявку на модерирование - ее в этом случае рассмотрят быстрее, чем сайт

11. webivanhoe

webivanhoe New Member

Регистр.:
    11 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Подскажите каким образом это сделать?

12. zerg

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3
    есть форум русского дмоза и там у модеров можно спросить статус, и если не взяли то почему, раньше всегда отвечали.

13. SEOForce

SEOForce New Member

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    0
    я с полгода назад где-то нашел умную статью про добавление в дмоз (статья zerg'a мне её очень и напомнила), до того момента я даже ссылку на сабмит не мог отыскать, т.к. с инЪязом плохо совсем)) но в итоге все как полагается сделал, подобрал наиболее подходящую категорию (все точь в точь - регион и тематика нашлись), но до сих пор в дмоз не приняли... сайт доделан и создан для людей, никакой последующей монетизации не подразумевается и сегодня. За все время добавил туда пару десятков сайтов компаний и соц.проектов, но ни один до сих пор не прошел модерацию.
    будь добр, скинь ссылку на форум русдмоза!?

14. zerg

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3
  15. joomla-seo

joomla-seo New Member

Регистр.:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как попасть в каталог Dmoz

Подскажите, пожалуйста, какова реакция модератора на русскоязычный сайт в зоне com.ua? (при прочих равных условиях)

16. FFman

FFman New Member

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    0

Даже не пытайтесь туда добавить свой сайт. Не раз читал не раз про ДМОЗ. Он ничего не дает - многие сеошники пишут на своих блогах и я того же мнения! Может быть только как один трастовый бек.

17. zerg

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3

если для продажи ссылок цену набить и повысить трастовость сайта в глазах сеошнега который собственно покупает ссылки, почему бы не добавить.
    joomla-seo - не имеет значения что за домен

18. CNN

CNN New Member

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    0

Говорят, что ссылка из каталога Dmoz даёт сразу + 10 ТИЦ. Это правда?

19. zerg

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3

Скорее да чем нет, не видел ни одного сайта в ру зоне в дмоз с тиц меньше 10

20. Nickname

Nickname New Member

Регистр.:
    19 фев 2010
    Симпатии:
    0

Не совсем так...он дает неплохой траст в глазах Гугла. Соответственно повышаясь в результатах выдачи. Кроме того, если Вы попадете в Дмоз- попадете и еще в 2-3 десятка англо-язычных каталогах, которые автоматом добавляют к себе сайты из дмоза.

Поделиться этой страницей