Перенос домена от хостинга, его зарегавшего.

Тема в разделе "Домены", создана пользователем leksus, 10 ноя 2010.

1. leksus

leksus Супер-модератор

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    0
    История такая. Купил я сайт у одного человека. Сайт хостится на freehost.com.ua, там-же (т.е. через него же) и был куплен домен этого сайта. Хочу переехать от этого хостера (выше 1к хостов не держит), ну и заодно перенести домен в свой аккаунт, где у меня все домены (продление в гривнах и дорого).

Написал им тикет - типа, че делать, чтоб перенести? Они мне в ответ, что нужно написать заявление, заверить нотариусом + ксеркос паспорта, и письмом им в офис.. Да, забыл сказать, что домен в зоне com, то есть, то, что они просят - это как бы не надо при переводе этих доменов к другому регистратору. Понятно, что если я буду делать так, как они просят - это минимум месяц задержки (а скорее всего больше) + с их отношением к клиентам есть вероятность, что они письмо "потеряют" или еще чего...

Вопрос вот в чем - имеют ли они право требовать вышенаписанное при переводе домена на другого регистратора? И еще вопрос - можно ли как-то перевести домен минуя freehost.com.ua, обратившись к регистратору?

PS: в хуизе домена записи Registrant и Administrator - на мое имя, а всякие Technical и Billing - на имя хостера.

2. zerg

zerg Administrator Команда форума

Регистр.:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Ответ: Перенос домена от хостинга, его зарегавшего.

А ты почитай соглашение при регистрации, если там такого не написано то напиши им мол что за дела, домены у других регистраторов переносят без проблем. Пригрози жалобой в Общество защиты прав потребителей.

3. Lutyg

Lutyg New Member

Регистр.:
    10 сен 2010
    Симпатии:
    0

Были у меня как-то то проблемы с by хостингом, хотел владельца сменить, так они тормозили, в тикетах кучу бумаг просили отправить на офис, и еще геморрой разный. Обратился к регистратору где они домены брали, завел там ак, и уже это регистртор все сделал быстро и без волокиты.

4. leksus

leksus Супер-модератор

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    0

Попросил код домена для переноса, они мне:
    В публичной оферте ничего про перенос домена не написано, завел у регистратора тикет с просьбой выслать мне код домена.

Поделиться этой страницей